9.1.17

Удивительные свойства черного перца



Перечница стоит почти на каждом столе. Темно-серый порошок улучшает вкус вторых блюд, придавая им остроту. Но, привычно тряся перечницей над тарелкой, вряд ли мы задумываемся, какой ценный лечебный продукт держим в руках. 

Праздничные закуски.



Роллы с сыром и салями:

Шоколадный фондан от Джейми Оливера.



Шоколадный фондан... это такой шоколадный кекс со вкусом шоколада, шоколадными сдобными бортиками и шоколадной тянущейся начинкой... Мда. Когда речь заходит о шоколаде, мой словарный запас мне изменяет :). Не судите строго. Я бы посмотрела на вас сразу после извлечения формочек с фонданом из духовки. Уверена, что от сногсшибательного аромата и симпатичного вида этого десерта дар речи пропал бы у всех, находящихся в зоне поражения. 

Европу захватила эпидемия сухого кашля. От него нет лекарств, но вот как лечиться



Сухой кашель, который может длиться несколько недель, уже принимает характер эпидемии, охватившей всю Европу. Симптомы — тяжелые, а лекарств — нет… Кашель неприятный, без мокроты, частый и довольно тяжелый
В британской, например, прессе, это вообще сейчас тема №1. Потому что страдают от болезни десятки тысяч человек, а вот что это такое, толком никто даже не знает.

Эта старушка попросила очистить ей ногти. Но то, что сделала медсестра, поразило весь Интернет!



Современное общество сейчас настолько цинично и беспринципно, что похоже на дикий лес, в котором большинству людей попросту приходится выживать. И всё это на фоне увеличивающегося потока информации и непрекращающегося потребительского прогресса.

Самый вкусный перец


 Покупая перец, переверните его и посмотрите на «дно».

система увлажнения воздуха


С наступление холодов и соответственно включением всевозможных «обогревательных элементов», начиная от центрального отопления, заканчивая электроконвекторами, воздух в квартире становится очень сухим. От этого происходят многие неудобства — все предметы норовят треснуть вас электростатическим разрядом, волосы встают дыбом, голова болит от духоты, а вирус гриппа радостно десантируется на пересохшую, уязвимую слизистую носа. 

Первоклассный торт за 25 минут без выпечки! Я его делаю каждую неделю!




Сегодня хочу угостить вас обалденным тортом. А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.

Котлеты "Экономные"



Ингредиенты:

● 500 г фарша
● 1 ст. овсяных хлопьев (мелких)
● 0,5 ст. молока
● 2 яйца
● 1 луковица средняя
● 2 зубчика чеснока
● картофель
● соль, перец по вкусу

КАК ПОДНЯТЬ РЕБЁНКУ НАСТРОЕНИЕ



8 проверенных способов 

Ваш ребенок грустит? Поговорите с ним, выясните причину и сделайте все, чтобы поднять настроение. 

Банановые капкейки с двумя кремами



Количество порций: 18 шт. 

Салат с курицей «Гроздь винограда»




Ингредиенты: 
-400 г филе копченой курицы 
-300 г твердого сыра 
-300 г темного винограда без косточки 
-3 вареных яйца 
-майонез 
-петрушка 

9 обязательных привычек:



1. Ранний подъем