2.1.17

Любовь - это и есть жизнь!




Отдавать, беречь, защищать, заботиться - это и значит - жить. 

Хотя сейчас все заговорили, что важно получать. Дал - получил. Дал - получил. "Один раз я, другой раз - ты", - как написал Ильф в "Записных книжках", - "равноправие идиотов". 



В любви никто ничего не считает и не сравнивает, не требует подарков ответных, не взвешивает и не анализирует: " а комфортно ли мне?". Скорее всего, не очень. 

Например, к младенцу ночью некомфортно вставать. Или за кошкой убирать - тоже мало приятного. Или переживать трудный период с заболевшим близким человеком - вообще некомфортно. Но награда - она в самой любви. Пока любишь, живешь. 

Это вот на Севере, в Якутии, муж и жена на днях заблудились при диком морозе, в ледяной тундре. И выжили, хотя двое суток шли, и слезы замерзали на морозе. Шли, потому что иначе дети сиротами останутся. Это нельзя. Надо идти. Шли, потому что муж жену заставлял идти и толкал, когда она падать начинала. Хотя и сам плакал ледяными слезами. А спасли их родственники, которые тоже любили эту семью. И с риском для жизни отправились на поиски. Хотя это было некомфортно очень. 

И невыгодно. Ну вот. Все остались живы, и дети - не сироты. 

Потому что любовь - это жизнь! 

И по работе я знаю людей, которые выжили после страшных болезней, мучительного лечения, ужасных аварий и операций. Все эти обычные люди выжили, потому что кого-то сильно любили. 

Не умозрительной любовью, высокой и романтичной, а такой, обычной. И не хотели оставлять детей сиротами, мужа - вдовцом, любимую женщину - несчастной. И карабкались, как могли. 

И вот - живут. Хотя ссорятся иногда и обижаются. И могут этому же ребенку шлепок отвесить, ради которого выжили - такова жизнь. И любовь такова. Они одинаковые. Непростые, невыгодные, противоречивые. Но пока любишь кого-то - живешь. Изо всех сил живешь. И выживаешь.

Автор: Анна Кирьянова



Источник:m.vk.com/fitostore

Немає коментарів:

Дописати коментар