5.1.17

7 лайфхаков для водителей, которые существенно облегчат жизнь зимой


Кажется, нет ни одного автолюбителя, который бы любил зиму. Ещё бы, ведь в холодное
время года бывает сложно открыть дверь машины, отогреть стекло или очистить его с внешней стороны.



предлагаем вашему вниманию несколько несложных лайфхаков, при помощи которых вождение автомобиля зимой больше не будет проблемой!

Замерзшие стёкла



Чтобы предотвратить замерзание стекло можно смешать 600 мл спирта, 200 мл воды и одну каплю средства для мытья посуды. После перелить этот состав в сосуд с распылителем и обработать стёкла.

А чтобы быстро избавиться от наледи, можно смешать уксус и воду в пропорции 3 к 1 и распылить на стекло.



Заледеневший замок



Чтобы замки на дверях не замерзали, следует ещё до начала холодов впрыснуть в скважину немного средства WD-40. Тогда при морозе замок не замерзнет.

Если замочная скважина уже заледенела, то можно впрыснуть в неё средство для дезинфекции рук и нанести его же на ключ. Тогда всё пойдёт как по маслу.

Двери не открываются


Чтобы предотвратить примерзание уплотнителя к дверям, стоит нанести на уплотнитель кулинарный спер, а после вытереть прокладки бумажным полотенцем.

Запотевшие окна


Чтобы окна не запотевали со стороны салона, стоит хранить под сиденьем кошачий наполнитель или другой абсорбент в тканевом мешке. Он поможет снизить влажность воздуха.

Если окна уже запотели, то их можно протереть ластиком для школьной доски, тогда они не будут больше запотевать.

Лёд на боковых зеркалах


Этой проблемы можно избежать, если перед тем, как оставить машину на улице, завернуть боковые зеркала в полиэтиленовые пакеты.

Запотевшие фары


Чтобы фары не запотевали, следует тщательно их помыть, а потом нанести тонкий слой воска. Тогда вода и снег не будут оседать в течение нескольких недель. После процедуру стоит повторить.

Машина застряла в снегу

Если попросить помощи не у кого, то можно вытащить из салона напольные коврики и подложить их под колеса авто — это создаст тягу.
Также стоит хранить в багажнике пару упаковок наполнителя для кошачьих туалетов, лучше всего древесного. Если машина забуксовала в сугробе или на льду, то нужно высыпать немного наполнителя под колеса, тогда вы без труда сможете выбраться.



Источник:www.factroom.ru/

Немає коментарів:

Дописати коментар