10.12.16

Он нашел необычный люк во дворе. То, что оказалось под землей, потрясло всех!



Когда Джон Симмс купил этот дом у друга, он и его семья получили то, на что никто не рассчитывал. Он слышал разговоры о том, что глубоко в земле, под садом, скрыто что-то невероятное. Но, когда его друг жил в этом доме, то ничего не нашел. В результате долгих исследований и тяжелой работы Джону и его семье улыбнулась удача. Они нашли то, что потрясло всех.


1. Потайной люк 

На заднем дворе, рядом с кучей щебня высотой в несколько футов, с победным видом стоит мужчина. Предыдущие владельцы предупреждали его, что под землей может быть что-то невероятное. И вот он стоит перед люком, не имея понятия, что может быть внутри

2. Новый дом 

В 2015 году работник отдела пожарной охраны Джон Симмс из города Тусон в штате Аризона, начал поиск нового дома для себя и своей семьи. В это время его друг выставил свой дом на продажу. Это оказалось идеальным решением. 

3. Слухи 

Другу Симмса было что рассказать о своем доме, и его рассказ отличался от того, что обычно говорят при продаже недвижимости. По его словам, если верить слухам, где-то во дворе должен был быть потайной люк. 

4. Холодная война

 Еще в 1960-е годы, во время холодной войны, 18 ядерных боеголовок в пустыне вокруг Тусона были размещены. Их можно было развернуть в любой момент. Эта информация подтолкнула друга Симмов к мысли, что, возможно, под люком скрыто секретное убежище на случай ядерной войны. 

5 Устоять невозможно

Для Симса это было загадкой и ему было очень трудно устоять перед соблазном. Он в шутку спросил, есть ли у друга лопата, и сказал, что сразу приступит к поискам. 

6. Любопытство 

Симс решил купить дом летом 2015 года и вскоре, наслушавшись всяких слухов о люке во дворе, все-таки решил его поискать.

7. Воодушевление 

Он обратился в местный архив и ему нашли разрешение на строительство на участке. Это разрешение содержало грубый набросок подземного сооружения. Воодушевленный информацией, Симс начал копать. 

8. Напрасные надежды

Поначалу старания Симса были напрасными. Его раскопки не дали никаких результатов, и он боялся, что люк и все, что под ним было, пропали навсегда. Он даже решил, что здесь никогда ничего не было. 

9. Несколько попыток 

Он решил воспользоваться услугами специалиста, который при помощи металлоискателя осмотрел бы двор и определил, где лучше всего копать. Первая попытка не принесла успеха, но уже во второй раз они кое-что обнаружили. 

10. Люк, наконец, был найден

. На глубине трех футов Симс обнаружил металлический люк, о котором ему рассказывал друг. Желая узнать, что внутри, он с нетерпением открыл его, хотя и знал, что сначала все нужно было должным образом исследовать. Симс был спасателем отдела пожарной охраны и не понаслышке знал, насколько опасно лезть в люк в одиночку, особенно без надлежащей подготовки. Он пригласил своих коллег с оборудованием, чтобы проверить безопасность воздуха.

 Симс знал, что для его собственной безопасности нужно, чтобы кто-то был рядом. Особенно опасной была крышка, которая могла упасть на свое место. Тогда вылезти из подземелья будет невозможно. 

11. Долгожданный спуск

 Наконец, он был готов спуститься в люк. Как и подозревал его друг, это было убежище на случай ядерного взрыва. И оно было в удивительно хорошем состоянии. 

12. Прекрасно сохранившееся помещение 

Несмотря на то, что убежищее было заполнено щебнем и мусором, оно оказалось в отличном состоянии. Винтовая лестница вела вниз на 10 футов и заканчивалась в высоком купольном помещении диаметром около 12 футов. 

13. Безопасное убежище 

Интересные новости партнера Трагедия с внуком Аллы: боль не унять Послание умирающего Задорнова шокировало Помещение должно было обеспечить безопасное укрытие для жителей дома в случае ядерного взрыва. Здесь оказалась даже система фильтрации, которая очищала воздух и перекачивала его вниз. 

14. Никогда не использовалось

 Вероятнее всего, это убежище никогда не использовалось. По оценкам Симса, оно было законсервировано где-то между концом 1960-х и серединой 1970- годов, в период разрядки международной напряженности. В это время США и Советский Союз договорились о сокращении стратегического вооружения. 

15 Восстановление 

Сегодня Симсу очень трудно совмещать работу и восстановление убежища. Он вручную, ведрами, удалил весь мусор и щебень. Чтобы сделать укрытие более доступным, он, при помощи друзей, работающих на стройке, заливает бетонный каркас, чтобы создать новый улучшенный и более прочный вход. В дальнейшем Симс планирует заняться восстановлением лестницы, ведущей в укрытие. Теперь он рассматривает варианты внешнего оформления и окружающего пространства.

 На сайте Reddit история собрала сотни тысяч просмотров. Многие давали свои советы и предложения, как использовать убежище. Некоторые предлагали сделать из убежища мужскую берлогу с объемным звуком, было предложение сделать там винный погреб из-за прохладной температуры в течение года. Но, независимо от того, что Симс решит сделать с этим убежищем, он уже получил гораздо больше, чем ожидал при покупке дома.

Источник: http://vmirechudes.com

Немає коментарів:

Дописати коментар