8.12.16

Обновляем интерьер с помощью остатков обоев



Остатки обоев можно использовать весьма оригинальным способом, в том числе и для создания необычного декора помещений своими руками, вот примеры идей:



1. При помощи оставшихся после ремонта обоев можно своими руками преобразить старый комод, шкаф или туалетный стол до неузнаваемости. Достаточно лишь выбрать подходящую поверхность, ей может оказаться столешница, боковая стенка или фасад одного из ящиков, и оклеить её обоями. 

2. Яркий абажур 
При помощи остатков обоев можно до неузнаваемости преобразить старый светильник. Следует отметить тот факт, что свет от лампочки будет подсвечивать рисунок и орнамент обоев, что выглядит как минимум необычно и интересно. 

3. Границы пространства 
Остатки обоев могут помочь разделить площадь помещения на функциональные зоны. Чтобы обустроить, например, место для работы, необходимо провести его чёткие границы. 

4. Обои как панно 
Лишние обои могут послужить в качестве отличной идеи для создания арт-объектов. Достаточно лишь оклеить ими часть стены в гостиной или пространство у изголовья кровати. 

5. Винтажный стул 
Если оклеить спинку старого стула обоями, то он перестанет выглядеть неуместным придатком интерьера комнаты. 

6. Декор лестницы 
При наличии фантазии и какой-нибудь оригинальной идеи можно декорировать своими руками практически любой предмет интерьера. В том числе и лестницу. Обоями можно оклеить ступени или перила. 

7. Яркие акценты 
Кофейный или журнальный столик может стать ярче, если оклеить его столешницу и другие поверхности красивыми обоями. Такой ход не просто украсит данный предмет интерьера, но и защитит его от повреждений и царапин. 

8. Декор скатерти 
Оставшиеся после ремонта обои могут стать вполне бюджетным, но оригинальным и стильным способом украсить праздничный стол. 



Источник:m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=54817852948488&_prevCmd=altGroupMediaThemeComments&tkn=9891

Немає коментарів:

Дописати коментар